Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 17, 2020
Как обмануть императора? (Удивительные черты китайского менталитета)
Мой опыт работы на китайском направлении превышает 20 лет. Я проработал девять лет в МИДе, из них шесть — в Генеральном консульстве России в Шэньяне (в северо-восточной провинции Ляонин). Далее три года работал в Москве, занимался, в частности, синхронным переводом на переговорах высшего уровня. Сейчас я преподаю в МГУ перевод с китайского языка на русский и с русского на китайский.
июл 17, 2020
В Белоруссии открылся Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

16 июля заместитель Министра культуры Российской Федерации Николай Овсиенко принял участие в торжественной церемонии открытия XXIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

По случаю открытия фестиваля состоялся праздничный концерт с участием известных российских и белорусских творческих коллективов, а также артистов из других стран.

«Славянский базар в Витебске»…


июл 17, 2020
Из брифинга официального представителя МИД России М.В.Захаровой, Москва, 16 июля 2020 года

Об открытии в Эстонии православной часовни на месте захоронения солдат Красной Армии

 14 июля в эстонском г.Маарду состоялось торжественное открытие православной часовни, возведенной на месте массового захоронения солдат Красной Армии, павших при освобождении этих земель от фашистских захватчиков. Средства для ее строительства собирались, без преувеличения, всем миром. Жители Эстонии восприняли…


июл 17, 2020
В Петербурге пройдет выставка «Красный крест – красное солнце». Военная медицина в период Маньчжурской стратегической наступательной операции (9 августа – 2 сен-тября 1945 г.)

15 июля председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев и директор Военно-медицинского музея Анатолий Будко подписали в Смольном научную концепцию выставки. В церемонии также приняли участие директор Института Евразий-ских исследований (Италия) Андреа Джаннотти, заместитель председателя Санкт-Петербургской городской организации Общероссийской общественной организации «Российский…